"

Вопросы питания в дошкольных учреждениях обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
883
2 минуты
Вопросы питания в дошкольных учреждениях обсудили 20 ноября с заведующими детскими садами в администрации Бабаюртовского района под председательством заместителя главы муниципалитета Абусалима Абсаламова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На встрече подняты вопросы детского питания, медицинского обслуживания детей и вопросы электронной очереди детей в дошкольных учреждениях.

Абсаламов отметил, что эти вопросы стоят у главы района на первом месте, так как от этого зависит здоровье детей. «Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое внимание. Все руководители должны заблаговременно уладить все вопросы, касающиеся организации питания, и найти возможности и пути решения для обеспечения детей качественным питанием», – заявил он.

По вопросам очереди он подчеркнул, что необходимо убрать из электронной очереди детей, достигших возраста 6 лет.

Абсаламов также сказал о том, что в селе Уцмиюрт детский сад открыли только в сентябре текущего года и именно с этим связан рост электронной очереди в данном населенном пункте. Кроме того, он также указал на то, что ни в коем случае нельзя принимать в смену больных детей во избежание заражения остальных. «Глава района Эльдар Карагишиев дал поручение выехать с проверками во все дошкольные учреждения и принять оперативные меры по решению возникших вопросов», – заключил Абсаламов.

Глава района Эльдар Карагишиев прокомментировал, что в дошкольном учреждении, где ребенок находится большую часть дня, правильная организация питания имеет большое значение. «Полноценное питание детей – необходимое условие обеспечения их здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов и способности к обучению во все периоды взросления. Существует закон, согласно которому руководители должны и обязаны обеспечивать регулярное питание детей и не должно быть никаких причин, отговорок в этом вопросе», – резюмировал он.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела