"

Воспитанники ДЮСШ Бабаюртовского района стали призерами XVI Всероссийского турнира по вольной борьбе в Северной Осетии

Фото:
1153
2 минуты
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Бабаюртовского района стали призерами XVI Всероссийского турнира по вольной борьбе, который проходил 18-19 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе села Октябрьское Северной Осетии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования, посвященные памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Елкана Тедеева, прошли среди юношей 2000-2001 годов рождения. За лидерство в 11 весовых категориях боролись более 300 спортсменов из субъектов СКФО, Абхазии, Грузии и Азербайджана.

Воспитанники тренера ДЮСШ Бабаюртовского района Хаджи-Мурата Аджиева – Исламгерей Абуев и Билал Таваев одержали победу всероссийского турнира по вольной борьбе. Проведя по ходу турнира четыре схватки и выиграв в каждой из них, Исламгерей Абуев занял 1-е место в весовой категории 120 кг.  Билал Таваев стал серебряным призером турнира в весовой категории 63 кг, выиграв четыре схватки и уступив в финале своему более именитому сопернику.

Победители и призеры турнира награждены медалями, ценными призами и дипломами.

«Я считаю, что в этом возрасте нужно ребят стимулировать, давать им поддержку, чтобы они не переставали тренироваться, чтобы они дальше росли и развивались. Наши спортсмены хорошо подготовлены и показали яркую борьбу, зрелищную схватку. Выносливость, упорство и техничность – одни из главных качеств для достижения таких результатов», – отметил тренер ДЮСШ Хаджи-Мурат Аджиев.

«Мы живем в сложном, противоречивом мире, в котором многие вопросы решаются с позиции силы. Россия как страна с уникальной историей, уникальными природными ресурсами не может позволить себе быть слабой. А сильной страна бывает лишь при одном условии: когда ее граждане сильны и у них есть готовность свою Родину защищать. Поэтому в патриотическом воспитании крайне важную роль играет не только духовное воспитание, но и специальная, в том числе физическая подготовка», – подчеркнул начальник по делам молодежи, культуры и спорта района Ильмидин Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела