"

Воспитанники ДЮСШ Бабаюртовского района встретились с серебряным призером Олимпийских игр в Пекине Бахтияром Ахмедовым

Фото:
1195
1 минута
Встреча заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр 2008 года в Пекине Бахтияра Ахмедова с воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы Бабаюртовского района состоялась 2 октября в зале ФОК «Атлант» села Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили тренер ДЮСШ Хаджи-Мурат Аджиев, директор ДЮСШ Шамиль Юсупов и начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков. По словам Абдуразакова, подобные встречи полезны для школьников. «Для многих это стимул, чтобы продолжить серьезные занятия спортом», – сказал он.

Гость рассказал детям о том, как он смог добиться такого результата. По словам Бахтияра Ахмедова, в первую очередь нужна вера в себя, терпение и умение преодолевать трудности. Он обратился к ребятам с назидательной речью, говорил о необходимости усердно тренироваться, прилежно учиться, не растрачивать время попусту, слушать тренеров. Ребята внимали каждому слову чемпиона, говорившему убедительно и доходчиво.

Также олимпийский призер провел мастер-класс для юных борцов, наглядно демонстрируя, как надо проводить некоторые приемы во время борцовской схватки. Он пообещал ребятам приехать к ним в скором времени и дать большой, расширенный мастер-класс.

Ребята поблагодарили гостя за беседу и продемонстрированный мастер-класс, пообещали усердно тренироваться и побеждать на соревнованиях.

По итогам встречи тренер ДЮСШ Хаджи-Мурат Аджиев поблагодарил гостя за визит, при этом отметив: «Наш сегодняшний гость, жертвуя своим временем, дал вам возможность пообщаться с ним вживую».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела