"

Врачи Бабаюртовского района призывают жителей оставаться дома

Фото:
986
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники районной поликлиники присоединились ко всемирному флешмобу врачей против распространения коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они призвали жителей района оставаться дома, пока медики трудятся на благо здоровья населения. 

Специалисты медучреждения сделали снимки, на которых они держат таблички с надписью: «Мы работаем ради вас! А вы оставайтесь дома ради нас!». В этом флешмобе уже приняли участие тысячи медицинских работников по всему миру. Врачи со всего мира продвигают этот лозунг и активно участвуют в акции, требуя от граждан не пренебрегать карантинными мерами и беречь свое здоровье.Сами же работники медицинских учреждений в это трудное время помогают больным, несмотря на угрозу для своего здоровья.

Предупредить и остановить распространение коронавируса можно только совместными усилиями, именно поэтому врачи призывают людей оставаться дома и максимально снизить посещение людных мест – это самый простой и эффективный способ уменьшить риск заразиться и заразить других. Обращение врачей было опубликовано в соцсетях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела