"

Встреча со членами СПЧ при Главе РД прошла в Бабаюртовском районе

Фото:
135
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». В муниципалитете состоялась встреча членов Совета при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека во главе с его председателем Зикрулой Ильясовым с активом и руководством района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе СПЧ при Главе РД.

На повестке дня – состояние развития институтов гражданского общества в районе и выполнение рекомендаций, связанных с реализацией государственной поддержки военнослужащим, мобилизованным на СВО и их семьям.

Так, члены Совета изучили работу администрации района по выполнению поручений Главы РД и рекомендаций Совета об обеспечении защиты прав на государственную поддержку членов семей участников СВО на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик. С докладами о проводимой работе выступили заместитель председателя Общественной палаты района Герейхан Аджиев и начальник отдела Антитеррористической комиссии Абдула Черивмурзаев.

С заключительным словом выступили заместитель главы района Мурад Бутаев и председатель Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Зикрула Ильясов.

Ильясов отметил, что защита прав человека в условиях проведения специальной военной операции имеет важное значение. Оказанию государственной поддержки семьям, чьи сыновья выполняют свой конституционный, гражданский долг, руководитель республики Сергей Меликов уделяет первостепенное внимание.

На заседании были приняты соответствующие рекомендации для района по улучшению работы по реализации господдержки военнослужащих-участников СВО.

Помимо прочего, членами Совета на месте был также организован прием граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела