"

Яндекс начал индексировать информационную ленту сайта администрации Бабаюртовского района

Фото:
945
2 минуты
Администрация Бабаюртовского района заключила соглашение об информационном сотрудничестве с ООО «Яндекс», наладившим партнерские отношения с агрегатором «Яндекс.Новости», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Магомед Хатипов, это значительно расширит аудиторию читателей новостей и позволит способствовать формированию позитивной информации о республике и районе.

«Нам нужно сконцентрироваться на том, чтобы продвигать позитивную информацию, так как пока не изменится формат работы, о нас будут читать лишь один негатив. Хотя мы живем не хуже, чем другие регионы страны, я бы сказал, что даже лучше. К нам можно приезжать на отдых. Серьезной задачей также является сохранение и увеличение ежедневной аудитории, посещающей новостной сайт с понедельника по воскресенье. Увеличение такой аудитории позволяет увеличить и конечное число читателей, а также популяризовать СМИ в социальных сетях», – заметил Хатипов.

Им также была отмечена оперативная и качественная работа пресс-секретаря главы и администрации района Альбины Мустафаевой и системного администратора сайта администрации Дженнет Качакамовой.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев в свою очередь подчеркнул важность продвижения позитивной информации о работе в районе и республике, размещаемой на страницах официального сайта администрации. «Радует, что увеличен охват аудитории за счет максимального продвижения сайта в социальных сетях, уровня цитируемости информационных источников сторонних открытых ресурсов. С начала года на сайте района вышло более 1500 новостей. Активно ведется работа с крупными информационными изданиями республики: РИА "Дагестан", "Дагестанская правда", РГВК "Дагестан", Вести "Дагестан" и другими», – сказал он.  

Кроме того, по его словам, достигнут определенный информационный прорыв, вызвавший живой интерес жителей района к деятельности администрации. «К примеру, за минувший месяц сайт администрации посетило 3 498 пользователей. Статистикой отмечено 5 342 визита пользователей  и 13 865 просмотров публикаций. Это хорошие показатели, потому что раньше этому не уделялось никакого внимания. Безусловно, для поддержания интереса и расширения читательской и зрительской аудитории нужно менять формат работы, изучая новые технологии», – констатировал глава муниципалитета.

«Мы достигли неплохих успехов, но нужно активизировать работу всех отделов аппарата администрации и учреждений района. Много работы, ежедневно проводимой в сельских поселениях района, остается без внимания. Читателю интересно узнавать о живой работе, с учетом этого необходимо разработать медиаплан. С этой целью я поручил всем главам сельских поселений создать сайты сел и вести ежедневную работу по заполнению новостей в тесном сотрудничестве с пресс-службой администрации района. Нужно создавать позитивные новости, чтобы о нашем районе говорили хорошо не только в республике, но и по всей стране. Бабаюртовскому району есть чем гордиться. Конечно, есть много проблем, накопившихся годами, но руководство района старается изменить жизнь населения к лучшему!» – заявил Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела