"

Юные спортсмены из Бабаюртовского района стали призерами Первенства РД по боксу

Фото:
1992
1 минута
Боксеры Бабаюртовского района успешно выступили на Первенстве Министерства образования и науки Республики Дагестан по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
      
В соревнованиях, которые проходили в течение 5 дней с 14 по 18 июня, приняли участие команды городов и районов республики. В официальном турнире успешно выступили юные боксеры Бабаюртовской детско-юношеской спортивной школы, которые завоевали 10 призовых мест. Золотых медалей удостоились С. Джаватханов и А. Вагабов из Люксембурга.          Серебряными призерами стали С. Джумагулов (село Адильянгиюрт) и Ш. Раджабов (с. Уцмиюрт). За третье место бронзовые награды были вручены А. Адилову (с. Люксембург), К. Бамматову (с. Герменчик), Х. Курбанову (с. Уцмиюрт), Д. Сабанчиеву (с. Бабаюрт) и К. Бабаеву (с. Бабаюрт).

По словам директора детско-юношеской спортивной школы с. Бабаюрт М. Шихалиева, успех бабаюртовских спортсменов – это результат кропотливой работы тренеров и самих боксеров.

«Если десять лет назад наши успехи в основном были связаны с восточными единоборствами, то сегодня в районе основной упор делается именно на развитие олимпийских видов. Есть уверенность, что в скором будущем наши спортсмены будут успешно выступать и на международных соревнованиях», – отметил он.
              
В пресс-службе добавили, что присутствовавшая на церемонии закрытия соревнований представитель Минобрнауки РД Л. Калмыкова дала высокую оценку выступлению сборной команды Бабаюртовского района и вручила диплом и кубок руководителю команды, директору ДЮСШ М. Шихалиеву за второе общекомандное место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела