"

Замминистра дагестанского МЧС Джарулах Маллаев выслушал проблемы граждан Бабаюртовского района

Фото:
2644
2 минуты
Заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Джарулах Маллаев провел сегодня, 28 января, прием граждан в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием граждан проходил в здании администрации района при участии главы муниципалитета Эльдара Карагишиева, его заместителя Абусалима Абсаламова, руководителя ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Тажитдина Батырбиева, юриста ГУ МЧС по РД Магомеда Магомедова.

Всего в этот день было рассмотрено 6 обращений. В основном жители района обращались с просьбами разрешить вопросы, связанные со строительством и капитальным ремонтом школ, строительством водовода и капитальным ремонтом акведука для полива земель хозяйств горных районов и села Герменчик.

Заместитель главы Бабаюртовского района Абусалим Абсаламов обратился к Джарулаху Маллаеву с вопросом о недостаточности дежурства одного автомобиля пожарной части для прикрытия всей Бабаюртовской зоны и об открытии центра спасателей или иной структуры МЧС для зоны отгонного животноводства в селеБабаюрт.

«Район очень большой, многонациональный. Территория района огромна и, естественно, одной пожарной части с одним автомобилем недостаточно для всего муниципалитета. Эта проблема решаема. Мы доложим ситуацию министру  ЧС Нариману Казимагамедову и постараемся включить этот вопрос в программу приоритетных проектов на 2018 год. Вы в свою очередь подготовьте все необходимые документы для открытия в Бабаюртовском районе Пожарно-спасательной службы.

О проделанной работе по каждому поднятому гражданами вопросу мы будем отчитываться перед Главой республики. Рамазан Абдулатипов подробно вникает во все вопросы и лично контролирует их решение. Уверен, что нам удастся решить большинство проблем, с которыми люди сегодня пришли к нам сегодня», – отметил руководитель ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Тажитдин Батырбиев.

Глава муниципалитета Эльдар Карагишиев поблагодарил представителей МЧС за визит и отметил, что приемы граждан как форма обратной связи населения с властью проводятся регулярно и призваны помочь жителям района в решении конкретных проблем.
«Положительно зарекомендовала себя практика совместных приемов с представителями различных органов и служб, в данном случае – службой по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, позволяющая комплексно решать проблемы народа. Жителям очень важно лицом к лицу встречаться с руководителями органов исполнительной власти. Безусловно, в районе за многие десятилетия накопилось множество вопросов. Какие-то из них можно решить на районном уровне, для некоторых необходима помощь республиканского масштаба, а то и содействие федеральных структур», - заявил Карагишиев.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках утвержденного графика ежемесячных выездных приемов граждан руководством Правительства РД и администрации Правительства РД, руководителями органов исполнительной власти РД в муниципальных образованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела