"

«В 2021 году ожидается 4,5% роста ВВП России» – Владимир Путин

Фото:
210
1 минута

МОСКВА, 23 декабря – РИА «Дагестан». По итогам 2021 года рост ВВП России ожидается 4,5%, сообщил Президент страны Владимир Путин сегодня в рамках Большой пресс-конференции.

Президент также отметил, что промышленное производство в России растет темпами в 5%, перерабатывающая промышленность – 5,2%.

«Урожай зерновых у нас чуть меньше, чем в прошлом году, из-за погодных условий. Было 133,5 млн тонн, в этом году – 123 млн тонн. Но это очень хороший результат, который даст нам возможность не только обеспечить себя, но и сохранит нам существенный экспортный потенциал», – сообщил Путин.

Рекордными в новейшей истории России Владимир Путин назвал показатели в строительной отрасли, которые составили 90 млн кв. метров.

«Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России. Я хочу поздравить с таким результатом всех работников строительного комплекса», – сказал Путин.

Кроме того, Президент России заявил о росте среднемесячной зарплаты по стране, которые в этом году повысятся на 3,5%, против 2% в прошлом году.

«Мы ставили перед собой цель вернуться к допандемийному уровню безработицы в стране, но он стал еще ниже. Допандемийный уровень у нас был 4,7%, сейчас – 4,3%. Но до конца года, возможно, еще немного подрастет – до 4,4%. Это очень хороший показатель работы экономики в целом. Хотя и здесь возникают определенные сложности, связанные с рынком труда», – заявил Президент России.

В целом, Владимир Путин назвал положительными результаты работы Правительства страны и Центрального Банка России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела