"

Администрация Бежтинского участка вручила ветерану тыла юбилейную медаль в честь 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
3005
1 минута
Глава администрации МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветерану тыла, уроженке села Бежта Марзият Маламагомедовой.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, по состоянию здоровья награда участнику трудового фронта вручена на дому.

Ветеран труда Марзият Маламагомедова рассказала о трудных годах военной поры, о том, как женщины, старики и дети работали на колхозных полях, снабжая фронт продовольствием, а также о строительстве оборонительных укреплений вблизи города Махачкалы, тем самым демонстрируя образцы трудовой доблести и самоотверженности.

Вручая заслуженную награду, глава муниципалитета Тажудин Нажмудинов отметил, что мужество и героизм фронтовиков и самоотверженность тружеников тыла спасли нашу страну от фашистских завоевателей.

«Мы, нынешнее поколение, должны помнить героические дела старшего поколения в годы страшной войны, их беззаветную преданность и любовь к Родине, настоящий патриотизм. К сожалению, земляков – ветеранов войны среди нас нет, ветеранов тыла и вдов участников войны осталось 26 человек, всех их мы должны окружить вниманием и заботой», – подчеркнул Тажудин Нажмудинов.  

Новости раздела