"

Антинаркотический месячник проходит в МО «Бежтинский участок»

Фото:
3016
2 минуты
В МО «Бежтинский участок» проходит антинаркотический месячник   «Дагестан  против наркотиков», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вчера прокуратура района провела расширенное заседание по данной тематике с приглашением всех руководителей и учреждений, глав сельских поселений, директоров школ и представителей правоохранительных органов.

В своем выступлении  Рамазан Пахрудинов – прокурор Цунтинского района  – акцентировал свое внимание на том, что во всем мире по-прежнему остается актуальной и серьезной проблема наркомании, представляющая угрозу здоровью населению.

«Радует то, что лиц, состоящих на учете как наркозависимые, у нас в МО «Бежтинский участок» нет. Тем не менее, мы не должны оставаться в стороне от этой проблемы, должны организовать выступления в СМИ, учебных заведениях по вопросам о вреде наркотиков, должна быть сплоченность между общественностью, родителями и правоохранительными органами», – отметил он.


Выступающий подчеркнул, что на данный момент разработан комплекс мероприятий, направленный на подготовку и проведение акции  «Бежтинский участок против наркотиков».  Изготовлены ящики  для анонимных сообщений граждан, развешаны в центре села, в сельских поселениях плакаты с призывом: «Сообщи, где торгуют смертью» и указанием единого телефона «горячей линии», а также запущена социальная реклама о вреде наркотиков, распространены листовки о начале месячника, подготовлены агитационные доски с информацией о вреде наркотиков с призывами вести здоровый образ жизни и размещены во всех общеобразовательных учреждениях участка.  

«Помимо этого, на добровольной основе будет проводиться  имуннохроматографическое  обследование учащихся на предмет употребления психоактивных веществ. Также должны  быть проведены массовые культурные мероприятия, концерты, выступления, посвященные объединению усилий в борьбе с наркоманией», – добавил  Рамазан Пахрудинов.

Новости раздела