"

Двое военнослужащих из Бежтинского участка отмечены госнаградами за мужество и смелость

Фото:
192
1 минута
БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 2 февраля – РИА «Дагестан». Мурад Нукушев и Магомед Гаджимагомедов отмечены государственными боевыми наградами за проявленные мужество и смелость в ходе специальной военной операции, сообщает пресс-служба муниципалитета.
 
«В специальной военной операции Мурад Нукушев участвует с самого начала. Он патриот своей страны, встал на ее защиту и выполняет свой ратный подвиг в зоне боевых действий. 
 
Медаль Жукова сержанту Мураду Нукушеву вручили прямо на передовой.
 
Медалью Суворова за личное мужество и самоотверженность, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях, награжден также наш земляк Магомед Гаджимагомедов.
 
Магомед в числе первых отправился на фронт, сразу после начала СВО. 
 
Действуя в составе экипажа минометной установки, наши отважные земляки при наступлении врага в Запорожской области на один из опорных пунктов выявили вражескую технику. Благодаря слаженной и оперативной работе военнослужащих средствами огня расчета было уничтожено 2 БМП и одна легковая машина. В результате, понеся потери, националисты отступили на свои прежние позиции», – говорится в сообщении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела