"

Учащиеся старших классов Балакуринской СОШ побывали на погранзаставе «Бежта»

Фото:
4081
1 минута
Учащиеся старших классов Балакуринской СОШ побывали на погранзаставе «Бежта», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Бежтинского участка.

Отметим, что из года в год укрепляются добрососедские отношения населения муниципалитета с пограничниками Хунзахского погранотряда.

Прошедшее мероприятие было организовано в рамках мероприятий по подготовке празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ученики ознакомились со службой пограничников, бытовыми условиями, военной техникой и оружием. Провели  сборку и разборку автомата  Калашникова – АК-74.

На заставе школьники посетили музей героев России, пограничников- контрактников М. Сулейманова и А. Курбанова, погибших при исполнении служебного долга по обезвреживанию международного террориста Руслана Гелаева.

На небольшом плацу пограничники показали учащимся инсценировку нарушения госграницы – захват и обезвреживание нарушителя, максимально приближенные к реальным условиям.

Молодые люди задавали много вопросов, на которые начальник погранзаставы Антон Волосатов и его заместитель Алексей Куровский давали исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия ученики сфотографировались на память с пограничниками у памятника Героям России М. Сулейманову и А. Курбанову.

Руководитель ОБЖ Балакуринской СОШ Али Хайбулаев поблагодарил пограничников за теплый прием и выразил уверенность в том, что такие встречи способствуют патриотическому воспитанию молодежи и поднимут престиж нашей армии.      

Новости раздела