"

Учения по ликвидации последствий ЧС прошли в Бежтинском участке

Фото:
724
1 минута
БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 19 марта – РИА «Дагестан». Тактико-специальные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанные со сходом снежной лавины, прошли в МО. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, подобные мероприятия для специальных служб помогают подготовить их к обеспечению безопасности граждан от негативного воздействия снежных лавин, способствуют совершенствованию навыков органов управления сил и средств муниципального звена РС ЧС по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанных с самопроизвольным сходом снежных лавин.  

«По замыслу учения на пункт управления Единой дежурно-диспетчерской службы МО “Бежтинский участок” поступило сообщение о сходе снежной лавины в местности зиярата Шейха. По информации очевидцев? под снежным завалом оказался один человек.  

Для ликвидации последствий ЧС выехала оперативная группа администрации МО, бригада скорой помощи, спасатели пожарной части №47, ПП ОМВД по Бежтинскому району. 

На месте схода лавин участники тренировки отработали действия всех задействованных экстренных служб: расчистка части автомобильной дороги, ограждение места происшествия, поиск пострадавшего, оказание первой медицинской помощи, определение снежного покрова, на случай повторного схода снежной лавины», – отметили в пресс-службе.  

По словам и.о. главы муниципалитета Гусейна Хайбулаева, все цели и совместные задачи, поставленные в ходе проведения учений, экстренные службы выполнили успешно и в полном объеме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела