"

В Бежтинском участке прошло мероприятие «Горжусь тобой, Республика моя» к 100-летию ДАССР

Фото:
1256
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 4 февраля – РИА «Дагестан». В регионе 2021 год объявлен Годом 100-летия образования Дагестанской автономии. В связи с этим в муниципалитете прошло праздничное мероприятие «Горжусь тобой, Республика моя». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава муниципалитета Гусейн Хайбулаев отметил: «Наш край подарил стране множество выдающихся людей: военачальников, врачей, поэтов, писателей, спортсменов. В течение этого века, благодаря самоотверженности, высокому патриотизму и труду жителей республики, Дагестанская АССР превратилась в процветающий экономически успешный регион. Мы помним и гордимся своей историей, а каков будет Дагестан, перешагнувший столетний рубеж, зависит и от нас с вами».

Завершением торжественной речи стало вручение почетных грамот за успехи, достигнутые в работе, и многолетний добросовестный труд отличившимся общественникам.

После приветственных слов и награждений состоялся праздничный концерт, в котором участвовали творческие коллективы учреждений культуры, фольклорного ансамбля «Бежта» и хореографического ансамбля «Бежтинка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела