"

В Бежтинском участке состоялось торжественное открытие мемориальной доски Героям России

Фото:
1281
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 13 декабря – РИА «Дагестан». В местности ущелья «Южутли» состоялось торжественное открытие мемориальной доски Героям России, пограничникам Абдухалику Курбанову и Мухтару Сулейманову, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия приняли участие и.о. главы Бежтинского участка Гусейн Хайбулаев, Председатель Собрания депутатов Шамиль Исмаилов, начальник управления культуры Шамиль Мусаев, Юнармейские отряды образовательных учреждений, главы сельских поселений.       

«Сегодня в летопись нашего участка вписывается еще одна знаменательная дата. Открывая мемориальную доску, мы отдаем дань памяти и уважения Героям- пограничникам. Наши земляки проявили образцы мужества и героизма, ценою своей жизни уничтожив международного террориста Р. Гелаева. Это пример для каждого из нас, особенно для подрастающего поколения, воспитания и формирования у них чувства патриотизма и гордости за ратный подвиг пограничников», – сказал Гусейн Хайбулаев. 

Памятная церемония, посвященная открытию мемориальной доски памяти героев-пограничников М. Сулейманова и А. Курбанова завершилась минутой молчания, возложением венка к открытой мемориальной доске и трехкратным ружейным залпом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела