"

В селе Бежта «Мистер самбо» провел встречу с юными спортсменами

Фото:
889
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 8 февраля – РИА «Дагестан». В спортивном комплексе им. Р. А. Алигаджиева села Бежта состоялась встреча с заслуженным мастером спорта СССР и России, 5-кратным чемпионом мира по самбо, 5-кратным обладателем кубка мира, 4-кратным чемпионом Европы, многократным чемпионом СССР и России, чемпионом всемирных игр, чемпионом спартакиады народов СССР Гусейном Хайбулаевым.

Как сообщили информагентству в понедельник в пресс-службе муниципалитета, в ходе встречи один из самых титулованных самбистов мира поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, о том, как началась спортивная карьера, рассказал о своей первой победе в спорте.

«Молодежь задавала много вопросов, интересовалась о том, как проходили тренировки, с какими трудностями сталкивался он, кто был первым тренером, что повлияло на выбор именно этого вида спорта. Ребята просили также раскрыть секреты успеха на спортивном поприще.

На все вопросы участников встречи Гусейн Хайбулаев отвечал очень подробно. В завершение беседы он отметил, что не надо бояться трудностей на пути к успеху, ведь ни в одном виде спорта без упорства и силы воли не добиться высоких результатов», – сообщили информагентству в пресс-службе.

Также «Мистер самбо», ныне и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев сообщил о готовности поделиться опытом и мотивировать ребят на высшие достижения в спорте и жизни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела