"

Власти Бежтинского участка приняли участие в родительских собраниях

Фото: пресс-служба Бежтинского участка
66
2 минуты

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 9 февраля – РИА «Дагестан». В Бежтинской школе имени Героя России А. Курбанова состоялось общешкольное собрание с участием родителей и педагогического состава, а также представителями муниципальной власти. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Так, на встрече присутствовали глава участка Шамиль Арадахов, председатель Собрания депутатов Сулейман Джабуев, замглавы района Алисканти Абдулмеджидов, и.о. начальника Управления образования Шуайб Раджабов, председатель Совета имамов Бежтинского участка Мурад Гаджимурадов и другие.

В рамках собрания рассмотрели вопросы подготовки учащихся выпускных 9-х и 11-х классов, выявления проблем, с которыми сталкивается школа, и определили пути их решения. Кроме того, обсудили учебно-воспитательный процесс, состояние материально-технической базы школы и ее участие в федеральной программе капитального ремонта школы.

Собрание прошло в формате диалога и обмена мнениями. Были высказаны предложения и идеи, направленные на улучшение учебного процесса и условий обучения. Особое внимание было уделено подготовке выпускников к сдаче итоговых экзаменов.

Было озвучено, что в школе необходимо провести ремонт, обновить материально-техническую базу, имеется проблема с финансированием, отсутствует необходимое оборудование и другое. Рассмотрены также вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма.
Общешкольное родительское собрание с привлечением муниципальной власти провели и в Хашархотинской школе. В ходе собрания были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки учащихся выпускных классов к государственной итоговой аттестации, а также были рассмотрены проблемы, возникающие в учебно-воспитательном процессе, состояние материально- технической базы школы и возможности её улучшения.

Еще одна встреча прошла в Балакуринской школе имени Героя России М. Сулейманова. Основная тема встречи – подготовка и проведение ОГЭ и ЕГЭ, способы улучшения качества образования, а также воспитание молодого поколения в духе традиций предков и духовно-нравственных ценностей.

«Важность подготовки к экзаменам, особенно к ЕГЭ и ОГЭ, не может быть переоценена. Экзамены дают огромную психологическую нагрузку, что может вызывать беспокойство и неуверенность. Однако с правильным подходом и надлежащей подготовкой школьники могут чувствовать себя уверенно и комфортно на экзаменах», – отметил Шамиль Арадахов.

Он также подчеркнул важность сотрудничества между учителями, родителями и местными властями для обеспечения качественного образования и воспитания молодого поколения в духе гражданственности и патриотизма.

В завершение мероприятия родители смогли задать интересующие их вопросы касаемо ОГЭ и ГИА.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела