"

Вопросы проведения Всероссийской переписи населения обсудили в администрации Бежтинского участка

Фото:
812
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК,       7 июля – РИА «Дагестан». В администрации Бежтинского участка состоялось расширенное совещание по вопросам проведения Всероссийской переписи населения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, управделами администрации Магомед Рамазанов отметил что, перепись населения – это не только статистическое обследование, это история нашей страны, нашей Республики, и мы должны внести свой вклад в эту историю. «Наша главная задача – качественно провести Всероссийскую перепись населения, от результата которой зависит полноценное развитие всего участка во всех направлениях.   

Каждый житель участка должен понимать, что нужно принять участие в переписи и дать полную достоверную информацию о себе, о членах своего домохозяйства, ничего не искажая», – сказал Рамазанов.

По словам собеседника агентства, так как муниципальное образование отнесено к отдаленной, то кампания Всероссийской переписи на участке началась уже с 4 июля 2021 года.

«Все привлеченные лица обеспечены необходимыми техническими средствами и канцелярскими товарами. Переписчики осуществляют обход всех помещений с использованием планшетов со специальным обеспечением. Также переписаться традиционно можно будет на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг», – рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела