"

Заседание антитеррористической комиссии прошло на Бежтинском участке

Фото:
121
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 31 мая – РИА «Дагестан». В администрации Качалайского сельсовета, расположенном в зоне отгонного животноводства, на территории Бабаюртовского района РД прошло первое выездное заседание антитеррористической комиссии Бежтинского участка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: о состоянии проводимой работы по противодействию экстремизму, терроризму и наркомании администрацией и о проводимой работе с детьми, подверженных влиянию радикальной идеологии (дети, возвращенные из зон военных действий, дети переселенцев из ЛНР, ДНР и с территории Украины), состоящими на учете в инспекции ПДН, и о деятельности уполномоченных органов по проведению профилактических мероприятий.

В заседании приняли участие глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, его заместитель по общественной безопасности Шамиль Амилов, главные специалисты аппарата антитеррористической комиссии, сотрудники ОМВД России по Бабаюртовскому району, имам мечети села Качалай и другие.

Глава участка Шамиль Арадахов отметил, что на сегодняшний день в условиях проведения специальной военной операции нет задачи более важной, чем профилактика терроризма и экстремизма.

«Необходимо четкое взаимодействие всех структур органов власти, религиозных деятелей в вопросах информационно-пропагандистской и разъяснительной работы в молодежной сфере, нацелив их на предупреждение распространения террористической и экстремистской идеологии», – подчеркнул он.

С докладом также выступил глава Качалайского сельсовета Варис Абдурахманов, который проинформировал собравшихся о проделанной работе по профилактике терроризма и экстремизма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела