"

Жители Бежтинского участка шьют и бесплатно раздают маски нуждающимся

Фото:
756
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 14 апреля – РИА «Дагестан». Коллектив Центра традиции культуры народов России сшил более 350 медицинских масок для сельчан. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, они планируют дальше шить и раздавать маски продавцам и сотрудникам организаций, непосредственно работающим с посетителями.

«Ткань для пошива масок предоставила администрация МО, а остальные подручные средства куплены за счет Центра. Маски можно стирать, гладить и использовать многократно, и они более надежные. Уже подготовлено более 350 индивидуальных средств защиты. Планируем подготовить масок еще столько же», – сказала директор ЦТКНР Джамилат Курбанова.

Инициативу по пошиву масок для жителей участка подхватил и коллектив Детской школы искусств. Как рассказала руководитель ДШИ Патимат Абакарова, весь коллектив с большим воодушевлением, помогая друг другу, занялся пошивом масок.

«На сегодня мы пошили более 150 масок, и хотим их передать через волонтеров пенсионерам, малоимущим семьям и сотрудникам местной полиции. Эти маски являются многоразовыми и более эффективными», – отметила Патимат Абакарова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела