"

Активисты Общероссийского народного фронта провели встречу с жителями Ботлихского района

Фото:
1841
2 минуты
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во главе со своим сопредседателем, депутатом Государственной Думы РФ Умаханом Умахановым вчера, 20 июля, встретились с жителями Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Встреча с главами администраций сел Гагатли, Риквани, Анди, Ашали, Зело, Бутуш, Цибильта и других сельских поселений района была организована в связи с поступившими в организацию обращениями их жителей.

В мероприятии также приняли участие глава муниципального района Магомед Патхулаев, сопредседатель ОНФ Мухтар Оздеаджиев, руководитель регионального исполкома Народного фронта Джамалудин Шигабудинов, депутат Народного Собрания РД от Ботлихского района Ахмед Ибрагимов.

В ходе встречи жители сел получили возможность задать депутату Госдумы РФ, сопредседателю ОНФ Умахану Умаханову и главе районной администрации Магомеду Патхулаеву интересующие их вопросы.

Основными темами, которые волновали собравшихся, стали вопросы социального обеспечения водоснабжения, газификации, работы районной больницы и фельдшерско-акушерских пунктов, отсутствия детских садов, помощи местным фермерам и развития сельскохозяйственного производства, вопросы образования, спорта и многое другое.

Делегация жителей сел обратилась к депутату сразу с несколькими наболевшими проблемами. Одной из них является проблема с ремонтом многокилометрового участка дороги к селу. Жители сели также обеспокоены работой медицинских учреждений ФАП.

В частности, они возмущены отсутствием родильного отделения, качеством лечения, отсутствием терапевтов, хирургов, стоматологов, так как в настоящее время только два терапевта обслуживают участок с населением более 20 тыс. человек.

Также была озвучена острая нехватка лекарственного обеспечения, а местами и полное отсутствие медицинских препаратов, жители некоторых поселений испытывают трудности с водоснабжением, газообеспечением.

«К сожалению, похожие проблемы встречаются и в других населенных пунктах, и нам сегодня необходимо поэтапно решать эти наболевшие вопросы. Муниципальные власти делают все, что от них зависит, не все, конечно, решается, и поэтому необходимые депутатские запросы в соответствующие органы исполнительной власти мы сделаем и будем в этом направлении сообща работать.

Эту встречу мы провели в формате свободного общения. Ни один из ваших вопросов, обращений и предложений не останется без внимания. Что-то сможем решить сразу, ряд вопросов потребует больше времени», – отметил Умаханов.

Новости раздела