"

Более 180 социальных контрактов заключили жители Ботлихского района

Фото:
508
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». В районе становится востребованным оказание помощи на основании социального контракта. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, накануне в райадминистрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопроса оказания госсоциальной помощи на основании социального контракта. Провел заседание замглавы администрации Ахмед Магомедов. 

«В рамках мероприятия рассмотрены заявки на получение социальных контрактов. Всего членам комиссии были предоставлены документы еще 19 претендентов. Комиссия одобрила социальные контракты всем претендентам», – отметили в пресс-службе. 

Социальный контракт является основным способом оказания адресной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам. По соглашению между органами соцзащиты и семьей государством предоставляются меры поддержки: единовременные и ежемесячные выплаты, помощь в трудоустройстве и обучении.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день 185 жителей Ботлихского района уже получили государственную социальную помощь на основании социального контракта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела