"

Четвертый открытый Республиканский турнир по вольной борьбе проходит в Ботлихском районе

Фото:
1956
1 минута
В Ботлихском районе на базе детско-юношеской спортивной школы села Ботлих проходит четвертый открытый Республиканский турнир по вольной борьбе на призы серебряного призера олимпийских игр Юсупа Абдусаламова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для участия в соревнованиях в районный центр прибыли  более 150 борцов из  различных уголков нашей республики, а также из других регионов страны и стран ближнего зарубежья.  В течение двух дней определят победителей в семи весовых категориях. Сегодня схватки борцов проходят в трех весовых категориях – до 55, 74 и 120 кг. Общее количество спортсменов первого дня соревнований составляет 70 борцов, а затем поединки пройдут в четырех весовых категориях – до 60, 66, 84 и 96 кг.

Источник добавил, что организаторы турнира учредили, что главный приз – «Ладу Гранту», получит победитель в весе до 74 кг, в котором выступал Юсуп Абдусаламов. В остальных категориях победителей премируют 30 тысячами рублей, вторых и третьих призеров — 20 и 10 тысячами соответственно, а также 10 тысячами поощрят тренера чемпиона.

Новости раздела