"

Четырем школам Ботлихского района переданы новые автобусы

Фото:
114
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». В Ботлихском районе директорам четырех общеобразовательных учреждений торжественно передали новые школьные автобусы.

Ключи от транспортных средств директорам Годоберинской, Зиловской, Миарсинской и Рикванинской СОШ лично передал первый зам. главы района Ахмед Лабазанов.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, муниципалитет за счет средств федерального бюджета в этом году получил 1 ПАЗ и 3 ГАЗели. Все автобусы полностью соответствуют техническим требованиям и нормам безопасности перевозки детей. Они оснащены современным оборудованием, начиная от средств пожаротушения и аптечки до спутниковой системы ГЛОНАСС, предназначенной для контроля перемещения транспортного средства. 

«Мы уделяем особое внимание созданию и улучшению комфортных условий для организации образовательного процесса в школах района. Одним из важных его составляющих является обеспечение безопасности детей, а также гарантированный бесплатный проезд к месту учебы и обратно домой», – отметил Лабазанов.

В свою очередь, директора отметили, что ученикам, проживающим далеко от школы, больше не придется идти пешком по грязи и лужам, мерзнуть на холоде. Новые автобусы предназначены для перевозки учащихся в школу и обратно, а также на олимпиады, соревнования и другие мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела