"

День матери отметили в Ботлихском районе

Фото:
186
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». В День матери в административном центре Ботлихского района состоялся красивый и запоминающийся праздник для мам.

Мероприятие для матерей по традиции организовали коллективы Комплексного центра социального обслуживания населения и управления культуры района.

За общим столом собрались матери участников СВО, чьи сыновья сегодня защищают интересы нашей страны, мамы чемпиона Европы по вольной борьбе и юной многократной чемпионки по ментальной арифметике, многодетные матери.

Поздравить присутствующих и в их лице всех матерей района с праздником пришёл глава муниципалитета Руслан Гамзатов. Он поблагодарил женщин за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций, пожелал терпения каждой матери.

«Вы пример для подражания. Мама дарит жизнь и поддерживает на протяжении всего жизненного пути… На ваших хрупких, казалось бы, на первый взгляд плечах вы стойко переносите все тяготы и печали, поддерживаете близких. Вы воспитали настоящих мужчин и прекрасных горянок, которыми сегодня по праву гордится наш район.

Желаю вам благополучия в семьях, здоровья. Чтобы сыновья вернулись к вам живыми и здоровыми», — пожелал руководитель района.

Многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви к матерям звучали в этот день от всех.

От лица директора и всех работников КЦСОН присутствующих поздравила заведующая отделением Мадина Абакарова. Слова поддержки и теплых пожеланий выразил также руководитель филиала БФ «Инсан» в Ботлихском районе Ахмед Насрулаев.

От повседневных забот и домашнего быта яркими вокальными и танцевальными номерами отвлекли виновниц торжества и присутствующих фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» и вокалисты управления культуры. Нежный танец подарили всем маленькие воспитанники детского сада «Родничок» из Ботлиха.

Добрые и искренние пожелания на воздушных шарах для всех мам написали гости праздника, и десятки белых шаров улетели в ясное ноябрьское небо.

Крепости духа в ожидании сыновей и только добрых вестей пожелала женщинам мать двух участников СВО из села Ботлих Хабият Абдурашидова, поздравляя всех с общим праздником. Она также поблагодарила руководство района и организаторов мероприятия за оказанное внимание. Виновницы торжества поделились своими эмоциями, с гордостью рассказали о своих детях, а также обсудили наболевшие проблемы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела