"

День защитника Отечества отпраздновали в школах и детсадах Ботлихского района

Фото:
3208
1 минута
День защитника Отечества отпраздновали в школах и детсадах Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия были проведены в целях повышения эффективности духовно-нравственного, патриотического воспитания обучающихся и формирования у них гражданской позиции.

Ученики школ совместно воспитателями и педагогами начали подготовку к праздничным мероприятиям еще в начале февраля месяца. Так, 19 февраля в СОШ №3 прошел «Рыцарский турнир» среди обучающихся 6-11 классов. Ребята продемонстрировали свою физическую силу, выносливость, сообразительность и ловкость. Все участники турнира были награждены подарками, а победители - грамотами. На мероприятие были приглашены военнослужащие военной части 25908.

Поздравляя всех мужчин, защитников Родины с праздником 23 февраля, директор школы Патимат Шамхалова отметила, что это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. «В этот самый «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений – ведь у них очень важная и почетная профессия – защищать Родину», – отметила она.

Разнообразные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проводились также во всех детсадах Ботлихского района. В детском садике «Солнышко» дети показали свое мастерство в строевом смотре, музыкальном конкурсе «На привале», мерились силой, ловкостью и выносливостью в спортивных состязаниях и показали знания по безопасности в викторине по ОБЖ. Паузы между эстафетами были заполнены яркими номерами: песнями, стихами, танцами в исполнении детей, посвященными Дню защитника Отечества.

В детском садике «Чебурашка» была организована выставка детских творческих работ «На страже Родине», подготовлены информационные бюллетени о возникновении праздника защитников Отечества, проведены спортивные мероприятия с участием детей и их родителей.

Новости раздела