"

Депутат регионального парламента Магомед Патхулаев провел прием граждан в Ботлихском районе

Фото:
285
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Прием граждан партии «Единая Россия» в рамках недели приемов граждан по вопросам здравоохранения прошел в общественной приемной в населенном пункте Ботлих.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, обращения граждан рассмотрел депутат Народного Собрания республики от Ботлихского района Магомед Патхулаев. 

«Так, глава села Тлох Магомедсайгит Ибрагимов обратился с вопросом о содействии обеспечить рентген аппаратом и машиной скорой помощи Тлохскую участковую больницу. Магомед Патхулаев отметил, что он уже занимается решением данного вопроса, обратился в Минздрав РД и держит на личном контроле.

К депутату с вопросом по трудоустройству участника СВО Магомеда Османова обратился житель села Ботлих Гусен Гасанов. Магомед Малачевич отметил, что вопрос будет решен и участник спецоперации в течение нескольких дней будет устроен на работу в пожарную часть №28», – говорится в сообщении.

В рамках рабочей поездки в муниципалитет Магомед Патхулаев провел совещание с участием замглавы администрации Ахмеда Магомедова, начальника ТОУ Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомеда Таймасханова, главного врача ЦРБ Магомеда Запирова, заведующей районной поликлиникой Залму Омардибировой, директора Филиала территориального ФОМСа в районе Хайбулы Курбандибирова, главного специалиста-эксперта управления образования Ибрагима Ахмедова.

В ходе совещания обсудили состояние здравоохранения в районе: обеспечение оборудованием, лекарственными препаратами и другое. Поднимались также вопросы, касающиеся ситуации с инфекционной заболеваемостью и иммунопрофилактикой среди детского населения. Парламентарий выслушал каждого по направлению, дал ряд рекомендаций и подчеркнул необходимость держать данные вопросы на особом контроле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела