"

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом во всех школах Ботлихского района прошли классные часы

Фото:
1761
1 минута
Во всех общеобразовательных школах Ботлихского района прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Педагоги  рассказали  школьникам о терроризме в мире, о том, как вести себя при взрывах в жилых домах, взрывах на улице, терактах. Также учителями было отмечено: «Мы с вами должны быть очень бдительными и при появлении незнакомых лиц на территории школы вы должны сообщить дежурному учителю или в администрацию школы». Была представлена хронология терроризма в мире с 1990-х годов по настоящее время. Ближе к концу мероприятия все желающие делились своими знаниями друг с другом, задавали вопросы.

В 8, 9-х классах прошел урок-диспут: «Мы – против террора!». После диспута с ребятами пришли к такому выводу, что в настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября. И чтобы молодые люди никогда не поощряли терроризм и всячески препятствовали этому злу.
      
«Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма», – к такому выводу пришли ученики в завершении мероприятия. В СМИ размещена информация антитеррористического содержания, по местному телеканалу показаны документальные фильмы «Антитеррор».

Новости раздела