"

Мам и жён участников СВО поздравили с наступающим 8 Марта в Ботлихском районе

Фото:
210
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Международного женского дня глава района Руслан Гамзатов провел традиционную встречу с прекрасными представительницами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На встречу пришли педагоги и воспитатели образовательных учреждений района, медицинские и социальные работники, работники культуры, сотрудницы правоохранительных органов и военнослужащие и многие другие женщины, внесшие вклад в социально-экономическое развитие района. Среди приглашенных также были мать Героя России Калимат Саадулаева, мамы и жены участников СВО, вдовы и матери погибших сотрудников полиции, ветераны труда, труженицы села.

Руслан Гамзатов поздравил присутствующих и в их лице всех женщин района с наступающим праздником. Он отметил, что «женщин нужно восхвалять и поддерживать не только в этот, а каждый день нашей жизни».

«Хочу, чтобы вы всегда помнили, что вы в нашей жизни занимаете особое место – это матери, жёны, сестры и дочери. Женщины дарят нам всю свою любовь, тепло и становятся опорой в любой жизненной ситуации. Мы по праву гордимся женщинами-горянками, которые из поколения в поколение передают духовно-нравственные ценности и воспитывают достойных сыновей. И в это тяжелое время вы наш крепкий тыл. Особая благодарность тем женщинам, кто воспитали и вырастили защитников Отечества и сегодня ждут их дома. Дорогие женщины, спасибо вам за то, что вы дарите новую жизнь и чутко ее опекаете. Спасибо за ваше безмерное терпение. Мира и благополучия вам и вашим семьям, уверенности в завтрашнем дне», – сказал глава района. 

В райадминистрации сообщили, что особо отличившихся в своей профессиональной деятельности наградили почетными грамотами муниципального района за достигнутые успехи в социально-экономическом развитии района и многолетний добросовестный труд.

Праздничное настроение виновницам торжества песнями и танцами подарил творческий коллектив управления культуры. Всем участницам мероприятия вручили цветы и подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела