"

Международный день защиты детей отметили в Ботлихском районе

Фото:
191
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Международный день защиты детей традиционно отметили накануне в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Праздник был подготовлен для 300 юных воспитанников детских садов и детей. Открыли праздник конкурс рисунков на асфальте, шоу мыльных пузырей, а также танцы, старты и хороводы ребят. Творческий коллектив управления культуры района подготовил праздник с веселыми играми и конкурсами

«В нашем районе много талантливых ребят, которые радуют нас своими успехами в учёбе, творчестве, спорте, добиваются высоких результатов и наград. Выражаю слова признательности семьям, где дети окружены любовью и заботой, а также всем, кто по роду своей деятельности, по велению души помогает и работает с детьми. Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем нашей страны», – отметил глава Ботлихского района Руслан Гамзатов.

За трудовые успехи и вклад в воспитание подрастающего поколения особо отличившиеся воспитатели детсадов и медицинские работники были отмечены Почетными грамотами и благодарностями Народного Собрания РД.

Праздничный концерт с танцами, песнями и стихотворениями также подготовили детские коллективы дошкольных образовательных учреждений.

Эстафету праздника приняли работники Ботлихской центральной районной библиотеки, где для детей были организованы выставка рисунков и книг, а также веселые игры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела