"

Минприроды РД выявило нарушения природоохранного законодательства в Ботлихском районе

Фото:
1334
1 минута
Ботлихским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД выявлены нарушения природоохранного законодательства в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

Нарушения обнаружены в результате рейдовых мероприятий по проверке осуществления ранее выданных предписаний по устранению нарушений, связанных с обращением с мусором.

Напомним, в ходе рейдовой проверки 20 декабря 2014 года на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в микрорайоне Новый Ботлих, и на прилегающей территории были выявлены факты беспорядочной отгрузки мусора.

Было установлено, что отходы размещены на огромной площади, в том числе и по периметру полигона. Кроме того, мусор периодически сжигается, в результате образуется едкий дым, сутками окутывающий прилегающую территорию.

По результатам вторичной проверки, администрации Ботлихского сельсовета выдано предписание за №44 о немедленной ликвидации пожара и наведении порядка на отгрузочной площадке и вокруг полигона, в результате которого выявленные нарушения были устранены.

Новости раздела