"

Несанкционированные мусорные свалки обнаружены в Ботлихском районе

Фото:
1537
1 минута
Ботлихским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД обнаружены несанкционированные мусорные свалки на территории муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

Отметим, что свалки были обнаружены в результате рейдовых проверок, осуществленных Комитетом совместно с представителями Роспотребнадзора и службы участковых уполномоченных полиции ОМВД по Ботлихскому району.

В ходе контрольных мероприятий установлено, что на административной террито-рии Ботлихского сельсовета, возле центральной районной больницы и на террито-рии пекарни допускается несанкционированное размещение отходов.

Кроме того, в микрорайоне Новый Ботлих выявлен несанкционированный сброс канализационных стоков на рельеф местности.

Вышеуказанные факты являются нарушением требований федерального законода-тельства об отходах производства и потребления и ФЗ «Об общих принципах организации работы органов местного самоуправления».

По результатам проверок администрации сельского поселения вынесено определе-ние о возбуждении административного расследования и выдано предписание о немедленной ликвидации мусорных свалок и несанкционированного сброса канализационных стоков.

Новости раздела