"

Омский ультрамарафонец добежал до Ботлихского района

Фото:
715
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». В рамках одиночного благотворительного забега «Кавказская тропа», омский ультрамарафонец Иван Давыдов на 12-й день забега добежал до Ботлихского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Ботлихе Давыдов посетил Детско-юношескую спортивную школу. Гость отметил, что в районе созданы прекрасные условия для спорта, а дороги стали гораздо лучше.

«Основная цель забега – благотворительная помощь тяжелобольным детям хосписа “Дом радужного детства”. Хоспис живет и работает только за счет добровольных пожертвований. Также есть спортивная и культурные цели – хотим создать туристическую тропу через весь Кавказ и сломать стереотипы о Кавказе, особенно Дагестане. Люди до сих пор боятся сюда ездить и регион ассоциируется с негативом», – поделился Давыдов.

Также ультрамарафонец посетил памятник Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом и историко-краеведческий музей в районном центре.

Давыдов продолжил свой маршрут, который проходит через села Тандо, Рахата, Ансалта, Шодрода в Чечню, сообщили в пресс-службе.

Напомним, забег протяженностью 1250 км, стартовал в Дербенте 2 сентября. Ему предстоит преодолеть маршруты Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края. Завершается забег в Сочи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела