"

Победителей третьего международного конкурса-фестиваля «Нальчик-Подкова счастья» чествовали в Ботлихском районе

Фото:
1671
1 минута
Накануне, 30 марта, хореографический ансамбль «Ботлих» Ботлихского района вернулся с победой с третьего международного конкурса-фестиваля «Нальчик-Подкова счастья», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Фестиваль проходил в Кабардино-Балкарии с 25 по 28 марта.

По информации источника, более 35 хореографических коллективов представили свои работы в классическом, народном и эстрадном жанрах. В нынешнем году для участия в конкурсе прибыли около тысячи детей из многих регионов страны, которые успешно прошли отборочные туры в районных, городских, областных и республиканских конкурсах.

Коллектив хореографического ансамбля под руководством Лейли Джабраевой, выступая в номинации фольклорный танец, было отмечен высшей оценкой жюри – Дипломом лауреата I степени и золотой медалью.

«Диплом учащиеся получили за удачное выступление с танцами, где использовались обычаи и обряды Дагестана. При подготовке были учтены все требования конкурсной программы: наличие сюжетной линии, соответствие хореографических образов музыкальному материалу, раскрытие темы, идеи, сюжета танца.

Также участники ансамбля получили кубок и грамоты. За профессиональное мастерство, педагогический талант, целеустремленность и кропотливый труд в воспитании детей и молодежи на идеалах красоты и доброты руководитель хореографического ансамбля «Ботлих» Лейла Джабраева и балетмейстер ансамбля «Ботлих» Гадигат Абдурашидова  также были награждены дипломами», – сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам Лейли Джабраевой, масштабы фестиваля «Нальчик-Подкова счастья» растут с каждым годом. «Я считаю, что мы победили благодаря своему профессионализму, целеустремленности и творческому вдохновению. Даже далеко от дома дети ощущали поддержку своих близких и родной школы. Именно поэтому наш коллектив добился исключительного результата. Мы благодарны всем дагестанцам, кто верил в нас и ждал с победой!» – сказала Джабраева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела