"

Подготовку и проведение ГИА обсудили в администрации Ботлихского района

Фото:
131
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Руслан Гамзатов провел накануне совещание по вопросам подготовки и проведения ГИА, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистарции.

В совещании приняли участие представители администрации района, Управления образования, пунктов проведения экзаменов, ЦРБ, полиции и районных электросетей.

Глава района отметил социальную значимость государственной итоговой аттестации, обязательность создания условий для безопасной и комфортной сдачи экзаменов.

По словам руководителя Управления образования Гаджиса Измаилова, в районе будут работать три ППЭ, где сдадут экзамены 173 выпускника 11-х классов и 514 – 9-х классов.

«В ходе совещания была озвучена информация о прохождении 4 апробаций технологий проведения ЕГЭ и об отсутствии замечаний по его организации. Было отмечено, что все пункты обеспечены всем необходимым. Участников мероприятия также проинформировали о реализации мер по обеспечению безопасности в ППЭ и охране общественного порядка», - отметили в пресс-службе.

Руслан Гамзатов призвал со всей ответственностью отнестись к мероприятиям, направленным на подготовку и проведению итоговой аттестации. «Наша цель провести ЕГЭ честно и без нарушений. Для детей нужно создать комфортные условия для сдачи экзаменов», - сказал глава района.

Новости раздела