"

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции РД, прошли в Ботлихском районе

Фото:
1978
1 минута
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции РД, прошли сегодня, 26 июня, в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Районная библиотека в честь государственного праздника организовала  книжно-иллюстрированную выставку. У порога в районный центр культуры и досуга прошел  смотр  красочных национальных костюмов этносов района «Поэзия национального костюма».

Отдел  по ФК и спорту провел спортивные  соревнования по прыжкам с места, армрестлингу, поднятию камня, шахматно-шашечному турниру.

В этот день прошли конкурсы детских талантов и традиционные конкурсы рисунка на асфальте.

Глава района Магомед Патхулаев выступил на мероприятии с поздравительной речью: «Принятая Конституция стала результатом гражданского согласия по основным вопросам государственного и общественного устройства, нормам нашей жизни. Конституция подтвердила и закрепила исторический выбор и твердую волю дагестанского народа – сохранить единство и целостность Дагестана в составе Российской Федерации. Мы вместе пережили много нелегких испытаний, но сохранили единство и территориальную целостность. День 26 июля в очередной раз напоминает каждому жителю Республики Дагестан о преемственности поколений, об ответственности за завтрашний день. Уверен,  что созидательные усилия наших граждан позволяют успешно решить стоящие перед нами ответственные задачи подъема экономики, повышения благосостояния людей. Только сообща мы сумеем преодолеть все трудности, сохранить мир и согласие, достичь новых высот в развитии. Желаю всем жителям района крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, успехов во всех делах на благо процветания родного района, республики и России».

Далее прошел праздничный концерт.

Новости раздела