"

Проверку работ по капремонту школ провели в Ботлихском районе

Фото:
111
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Ход реализации федеральной программы по капитальному ремонту школ в Ботлихском районе проверили глава района Руслан Гамзатов и депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В районе уже второй год активно идет реализация федерального проекта по капитальному ремонту школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования».

Так, Руслан Гамзатов и Магомед Патхулаев проинспектировали ход ремонта в Мунинской и Кванхидатлинской школах.

На местах Руслан Гамзатов и Магомед Патхулаев встретились с директорами школ, представителем подрядчика и обсудили объемы работ, сроки завершения объектов. Особое внимание было уделено качеству проводимых работ, также были выслушаны предложения и внесены корректировки.

Начальник отдела архитектуры и строительства Магомед Абакаров сообщил, что строительно-ремонтные работы на большинстве объектах уже начаты и будут завершены до 10 августа этого года.

В пресс-службе отметили, что в 2021 году в рамках данной программы были отремонтированы здания 13 школ района, а в текущем году запланирован ремонт в 11 школах. В основном предусмотрены работы по обновлению фасадов, замене кровли, отопительной системы, электропроводки, полов и потолков, окон и дверей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела