"

Республиканский турнир по боксу прошел в Ботлихском районе

Фото:
2023
1 минута
C 12 по 15 июня в зале детско-юношеской спортивной школы Ботлихского района проходил республиканский турнир по боксу памяти Героя Социалистического труда СССР Садрулазима Бадуева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данный турнир проводится уже второй год по инициативе администрации Ботлихского района. В мероприятии приняли участие спортсмены от 30 до 75 кг в трех возрастных категориях. Всего в турнире приняли участие более 120 боксеров Дагестана и Астраханской области.  

Открывая турнир, заместитель  главы администрации  Ботлихского  района Джабраил  Заурбеков от имени руководства  муниципалитета  поприветствовал гостей и юных боксеров и пожелал им успехов. Выступивший депутат Народного Собрания Республики Дагестан Ахмед Ибрагимов поблагодарил администрацию района за ответственный подход в организации турнира.

Свои пожелания по сохранению и развитию спортивных традиций Республики Дагестан высказал серебряный призер Олимпийских игр,  депутат Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва Нурмагомед Шанавазов. Также на мероприятии выступили глава «Сельсовета “Гагатлинский”» Избудин Хизбулаев и начальник управления образования Ботлихского района Гаджииса Измаилов.

По итогам турнира победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками.

Новости раздела