"

Республиканский турнир по вольной борьбе завершился в Ботлихском районе

Фото:
1708
1 минута
В Ботлихском районе завершился V Республиканский турнир по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие спортсмены из Польши, Азербайджана, Украины, Таджикистана, Казахстана, Ингушетии, Чечни, РСО-Алании и Кабардино-Балкарии, а также представители Республики Дагестан.

С приветственными словами и пожеланиями на торжественной церемонии открытия выступили глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, заслуженный тренер РФ и тренер Юсупа Абдулсаламова  Магомед Магомедибиров. После официальной части борцов и гостей турнира приветствовал своим танцевальным номером муниципальный ансамбль «Ботлих».

Стоит отметить, что на турнире работала высококвалифицированная бригада судей международной категории под руководством Убайдулы Османова.

Все победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными премиями. Денежные поощрения получили также и тренеры победителей соревнований.

Новости раздела