"

Роль женщины в современном обществе обсудили в Ботлихском районе

Фото:
1827
1 минута
Роль женщины в современном обществе обсудили в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие проходило  в рамках Единого дня культурно-исторического просвещения.

В нем приняли участие полпред Главы РД в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов, глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, аппарат администрации, женщины – руководители учреждений и организаций, директора школ,  заведующие детскими садами, молодежь, работники правоохранительных органов и представители наиболее активной и передовой части женщин района.

Обращаясь к присутствующим в зале женщинам, Магомед Патхулаев отметил, что сегодня они вносят весомый вклад в решение насущных социальных проблем района. «Вы, несмотря на всю загруженность, принимаете на себя дополнительные общественные обязанности, являете собой яркий пример трудолюбия, патриотизма и верности высоким идеалам женщины-матери, хранительницы семейного очага», – подчеркнул он.

Также перед присутствующими выступил полномочный  представитель  Главы РД в Горном территориальном округе республики Магомедгаджи Зайнулабидов, который рассказал о том, как в Дагестане относились к женщине в прошлом.

Он заявил, что в современном обществе постепенно утрачиваются духовные и нравственные ценности. «Если раньше основной задачей женщины  было хранить семейный очаг и воспитывать детей, то теперь многим пришлось взять на себя и мужские обязанности. Очень важно вернуть гендерный баланс, который естественен в природе», – уверен Зайнулабидов.

Новости раздела