"

Снижение неформальной занятости населения обсудили в Ботлихском районе

Фото:
1535
1 минута
Совещание по вопросу снижения неформальной занятости населения провели 2 декабря в администрации Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава района Магомед Патхулаев.
В совещании приняли участие члены районной межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, прокурор района Джамал Джабраилов, начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Багадур Магомедрасулов, работники районной пенсионной службы и службы занятости. Члены совета и приглашенные обсудили самые разные аспекты поднятой проблемы.

Глава района отметил, что необходимо еженедельно проводить совместные рейды с целью выявления физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе, индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников без оформления трудовых отношений, организации и других структур, в рамках которых разъясняются негативные последствия работы без оформления трудовых отношений. «Работники должны быть социально защищены, и это целиком и полностью забота работодателя», – подчеркнул он.

Обсудив проблему, а также итоги проделанной работы по выявлению фактов нарушения трудового законодательства, участники совещания пришли к выводу, что работу по выявлению и снижению неформальной занятости необходимо активизировать.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела