"

Соблюдение масочного режима и ограничительных мер обсудили на совещании у главы Ботлихского района

Фото:
578
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». Вопросы деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории района обсудили на совещании, прошедшем накануне под руководством главы муниципалитета Руслана Гамзатова. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Участники совещания обсудили эпидситуацию в районе. Руководитель ТОУ Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов напомнил об Указе врио Главы республики Сергея Меликова об обязательном соблюдении масочного режима в регионе, нарушение которого повлечёт штраф в размере 3 тысяч рублей. Он призвал всех следовать рекомендациям и правилам в целях безопасности.

Руслан Гамзатов обратил внимание на необходимость усиления мероприятий по разъяснительной работе среди населения. Поручил начальнику отдела ФКСДМ и Т Руслану Муртазалиеву, и. о. начальника управления образования Джавгарат Сулеймановой совместно с начальником управления культуры Лейлой Джебраевой скоординировать и организовать работу волонтеров по раздаче масок и оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и проведению разъяснительной работы среди населения о необходимости соблюдения ограничительных мер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела