"

В Ботлихе масштабно отметили Международный женский день

Фото: пресс-служба Ботлихского района
82
3 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие «Дарите женщинам улыбки!» к Международному женскому дню прошло в Ботлихе, сообщает пресс-служба района.

«Цветы, улыбки, подарки и не только дарили представительницам прекрасной половины муниципалитета сегодня в администрации Ботлихского района. В канун самого яркого, тёплого и красивого праздника в году – Международного женского дня глава района Руслан Гамзатов по традиции встретился с представительницами самых разных профессий и не только нашего района», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в актовом зале собрались педагоги и воспитатели образовательных учреждений района, медицинские и социальные работники, работники культуры, сотрудницы правоохранительных органов и военнослужащие, ветераны труд, представительницы бизнеса и многие другие женщины, внесшие вклад в социально-экономическое развитие района.

Особое место в числе гостей занимали мать Героя России Калимат Саадулаева, мамы и жены участников СВО, вдовы и матери Героев спецоперации и погибших сотрудников полиции.

Руслан Гамзатов поздравил присутствующих и в их лице всех женщин района с наступающим праздником. Он отметил, что женщин нужно восхвалять и поддерживать не только в этот праздник, а каждый день нашей жизни.

«Женщина дарит жизнь и несет в себе созидательную энергию. Бабушки, мамы, жены, дочери – самые любимые и дорогие в жизни люди. Именно с вами неразрывно связаны наши вечные ценности и всё, что дорого нам на этом свете: любовь, семья, дети, родной дом. Благодаря вашим ежедневным заботам в наших домах тепло и уютно, достойно воспитываются наши дети, спокойно и уверенно чувствуем себя мы – мужчины.

Этот год, как мы все знаем, объявлен Годом семьи, и это неслучайно. Всегда семья была особой ценностью в нашей стране.

Особая благодарность женщинам, воспитавшим и вырастившим защитников Отечества, и сегодня они ждут их дома. Ваши мужчины бесстрашно, не щадя себя, защищают наши интересы, мирное небо над головой, наш спокойный сон и дарят нам возможность так встречаться. Мы гордимся каждым, восхищаемся стойкостью и отвагой тех, кто в сложный для Отчизны момент встал на её защиту и остаётся верным воинскому долгу.

Дорогие женщины, спасибо вам за ваше безмерное терпение, понимание, тепло. Мира и благополучия вам и вашим семьям, уверенности в завтрашнем дне», – сказал глава района. 

Теплые слова поздравлений и благодарности в адрес виновниц праздника также прозвучали от председателя районного Собрания депутатов Магомеднаби Омарова, заместителя прокурора Дибирмагомеда Дибирова, главного врача Ботлихской ЦРБ Руслана Соломанова, председателя Совета женщин при главе района Патимат Шамхаловой, ветерана труда Патимат Асхабовой.

Много теплых и добрых слов было сказано в адрес прекрасных женщин, а также специально для них свой концерт подготовил творческий коллектив управления культуры.

Особо отличившихся в своей профессиональной деятельности представительниц наградили Почетными грамотами муниципального района за достигнутые успехи в социально-экономическом развитии района и многолетний добросовестный труд.

И ни одна участница мероприятия не осталась без цветов и подарков в этот праздничный весенний день. Гостьи также выразили слова благодарности и признательности за теплые слова и внимание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела