"

В Ботлихском районе торжественно открыли МФЦ

Фото:
1767
1 минута
Сегодня в Ботлихском районе прошло  торжественное открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной церемонии  приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, Глава МР "Ботлихский  район" Магомед Патхулаев, руководители учреждений и организаций, СМИ и жители района. Гостей принимал директор Ботлихского филиала МФЦ Азим Омаров.

Филиал Ботлихского  МФЦ начал функционировать еще  с сентября текущего года и на сегодняшний день принято 468 заявлений,  из которых исполнено 166 и 295 находится в обработке.  

«Филиал обеспечен всем необходимым для предоставления максимального количества услуг в кратчайшие сроки. В центре работает 5 окон приема, в режиме электронной очереди. Зал ожидания оснащен электронным табло, информационными стендами с образцами заполнения заявлений. В МФЦ предусмотрены площади для размещения банка, платежных терминалов, копирования документов. Кроме пяти рабочих мест для операционистов, есть стойка администратора, где посетителям ответят на все интересующие вопросы, а также выдадут справки и другие документы», - добавил источник.

Новости раздела