"

Вдоль русла реки Андийское Койсу выявлены свалки мусора

Фото:
2689
1 минута
Ботлихским МРК Минприроды РД с 25 по 28 июня проводилась рейдовая проверка на территории водоохранной зоны реки Ан-дийское Койсу и ее притоков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республи-ки.

Мероприятие проводилось в целях выявления и ликвидации по-тенциальных мест загрязнения отходами производства и потреб-ления и строительным мусором бассейна реки Андийское Койсу.

В ходе обследования территории установлено, что возле с. Тлох Ботлихского района РД, на склоне левого берега р. Андийское Койсу образована стихийная свалка мусора, являющаяся источни-ком загрязнения воды в реке.

Несанкционированное размещение мусора выявлено также на территории водоохранной зоны главного притока р. Андийское Койсу – речки Ансалтинка, на административной территории с. Рахата Ботлихского района республики.

На основании материалов проверки руководителем Ботлихского МРКЭП в адрес глав администраций СП «с. Тлох» Дибирмагоме-да Сайпулаева и СП «с. Рахата» Шахбана Шахбанова вынесены представления и выданы предписания о немедленной ликвидации свалок на берегах рек Андийское Койсу и Ансалтинка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела