"

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии прошло в Ботлихском районе

Фото:
1460
1 минута
Внеочередное заседание антитеррористической комиссии прошло сегодня, 2 февраля, администрации Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в райадминистрации.

Открывая заседание, глава района, председатель АТК Магомед Патхулаев информировал о проведенном в Махачкале 29 января текущего года заседании АТК в Дагестане под руководством Главы республики Рамазана Абдулатипова с участием заместителя директора ФСБ России – руководителя аппарата НАК РФ Игоря Сироткина и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

Как отметил глава муниципалитета, с 25 по 27 января правоохранительными и силовыми органами в селе Анди была проведена КТО, в ходе которой один боевик ликвидирован, это житель Чеченской Республики В.Касумов. «Несмотря на предпринимаемые правоохранительными органами меры, еще сохраняется пособническая база. Также имеются факты выезда жителей района в Сирию для участия в военных действиях. Это, бесспорно, несет реальную угрозу обострения обстановки в случае их возвращения. Эту работу надо организовать на плановой основе и системно», – подчеркнул Патхулаев.

Он также напомнил о необходимости целенаправленного освещения в СМИ мероприятий, проводимых АТК в районе.

Магомед Патхулаев дал конкретные поручения заместителю главы администрации по общественной безопасности, секретарю АТК Абдулдибиру Абдулдибирову по активизации адресной профилактической работы с подучетными лицами на местах с участием глав сел, педагогических работников школ, имамов мечетей, представителей общественных организации.

По итогам заседания приняты соответствующие решения с указанием конкретных сроков и исполнителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела