"

Вопросы реализации приоритетных проектов развития РД обсудили в Ботлихском районе

Фото:
1223
2 минуты
Вопросы реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан  «Обеление» экономики» и «Эффективный агропромышленный комплекс» обсудили на рабочем совещании в администрации Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством  главы  Ботлихского района Магомеда Патхулаева. В нем приняли участие заместители главы администрации, главы сельских поселений, работники налоговой службы, начальники отделов экономики и имущественных отношений, отдела земельных отношений, финансового управления.

Собравшиеся обсудили вопрос выполнения плановых заданий по сбору налогов. Открывая совещание, Магомед Патхулаев подчеркнул, что каждый глава поселения должен отвечать за увеличение показателей по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц на своей территории. «Сбор налогов – это задача не только налоговиков, но и работа сельских администраций», – подчеркнул глава.

Он обратил  внимание  на исполнение налоговых доходов в сельских поселениях. Надежду на исправление ситуации глава района видит в продолжении работы в рамках приоритетного проекта развития республики «Обеление» экономики». «В ходе его выполнения должна продолжиться актуализация налоговой базы при помощи постановки на учет земельных участков и имущества граждан, а также выявления лиц, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью. Эти меры, несомненно, помогут увеличить налоговые сборы, которые пойдут на нужды местных бюджетов», – подчеркнул глава района.

В ходе заседания выступили руководитель филиала Кадастровой палаты Али  Ибрагимов, начальник межрайонной инспекции ФНС №12 по РД Магомеднаби Набиев. Также о ходе реализации приоритетного проекта  Главы Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс» рассказал заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков.
Глава района Магомед Патхулаев призвал всех глав сельских поселений увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета и завершить работы по актуализации налоговой базы по земельным и имущественным налогам, принять все меры по обеспечению выполнения плана по сборам местных налогов.

Новости раздела