"

Встреча алимов и имамов мечетей с молодежью прошла в Ботлихском районе

Фото:
1596
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района состоялась встреча алимов и имамов мечетей с молодежью муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Встреча была посвящена вопросам профилактики и предупреждения экстремизма и терроризма. Она проходила в рамках реализации Государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год». Организаторами семинара выступили Дагестанский гуманитарный институт при поддержке Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан.

Приветствуя участников семинара, ведущий специалист аппарата АТК администрации Ботлихского района Омарасхаб Абдулаев подчеркнул, что подобные мероприятия оказывают благотворное влияние на молодежь. Он затронул вопросы противодействия идеологии терроризма и духовно-нравственного воспитания молодежи.

В рамках встречи алимами были даны ответы на все интересующие молодежь вопросы. В завершение ведущий специалист аппарата АТК администрации Ботлихского района Умарасхаб Абдулаев поблагодарил всех присутствующих за успешную и плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов, счастья и крепкого здоровья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела