"

Вторую годовщину присоединения Крыма к России отметили в Ботлихском районе

Фото:
1127
1 минута
Сегодня, 18 марта, в Ботлихском районе прошло торжественное собрание,  посвященное второй годовщине принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие работники учреждений, представители общественных, молодежных, ветеранских организаций, учащиеся школ.

«Мы с вами стали свидетелями больших событий в новейшей российской истории. И в этих событиях особое место занимает вступление Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию», –  отметил, открывая мероприятие, начальник управления культуры администрации района Магомед Омаров.  

Руководитель аппарата администрации МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов в своем выступлении отметил важность для страны присоединения Крыма к своей территории.

«Сегодня великий день для России. Миллионы людей вышли на площади своих городов, чтобы поддержать политику Президента России Владимира Путина, сказать «да» великой нерушимой России.

Мы считаем справедливым решение воссоединения Крыма с Россией, потому что это наша победа, и мы ее должны удержать в руках», – сказал Гамзатов.

По завершении официальной части состоялся праздничный концерт «Крымская весна», в котором приняли участие работники центра традиционной культуры, хореографического ансамбля «Ботлих» и воспитанники дома детского творчества.

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий в районной библиотеке были организованы фотовыставка и книжная выставка известных советских и российских писателей. Также был проведен конкурс детских рисунков на асфальте «Крым глазами детей», победители которого были награждены почетными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела